Seitenbereiche
Inhalt

Team

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH

Hauptplatz 32 2100 Korneuburg, Österreich

Fax:  +43 2262 62 5 95

korneuburg@kmb-steuerberatung.at

Bürozeiten

Montag bis Donnerstag
bis Uhr

Freitag
bis Uhr

Termine außerhalb der Bürozeiten nach Vereinbarung.

Geschäftsleitung

Mag. Kurt Krottendorfer

Steuerberater

Tel: 
E-Mail:  k.krottendorfer@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Mag. Kurt Krottendorfer, Steuerberater, Korneuburg

Mag. Martin Mayer

Steuerberater

Tel: 
E-Mail:  m.mayer@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Mag. Martin Mayer, Steuerberater, Korneuburg

Mag. Florian Bayreder

Steuerberater

Tel: 
E-Mail:  f.bayreder@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Mag. Florian Bayreder, Steuerberater, Korneuburg

Buchhaltung & Bilanzierung

Gerda Holzer

Bilanzbuchhalterin

Tel: 
E-Mail:  g.holzer@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Gerda Holzer, Bilanzbuchhalterin, Korneuburg

Stefanie Binder

Bilanzbuchhalterin
(Derzeit in Karenz)

Tel: 
E-Mail:  s.binder@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Stefanie Binder, Bilanzbuchhalterin
(Derzeit in Karenz), Korneuburg

Sabine Schwarz

Bilanzbuchhalterin

Tel: 
E-Mail:  s.schwarz@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Sabine Schwarz, Bilanzbuchhalterin, Korneuburg

Elisabeth Gschladt

Bilanzbuchhalterin

Tel: 
Mobil: 
E-Mail:  e.gschladt@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Elisabeth Gschladt, Bilanzbuchhalterin, Korneuburg

Thomas Schneider

Buchhalter

Tel: 
E-Mail:  t.schneider@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Thomas Schneider, Buchhalter, Korneuburg

Isabella Straßer

Buchhalterin

Tel: 
E-Mail:  i.strasser@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Isabella Straßer, Buchhalterin, Korneuburg

Notburga Weißnegger

Bilanzbuchhalterin

Tel: 
E-Mail:  n.weissnegger@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Notburga Weißnegger, Bilanzbuchhalterin, Laa/Thaya

Buchhaltung & Bilanzierung Tankstellen

Sabine Mach

Buchhalterin

Tel: 
E-Mail:  s.mach@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Sabine Mach, Buchhalterin, Korneuburg

Bianca Chyczy

Buchhalterin

Tel: 
E-Mail:  b.chyczy@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Bianca Chyczy, Buchhalterin, Korneuburg

Karin Kohl

Buchhalterin

Mobil: 
E-Mail:  k.kohl@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Karin Kohl, Buchhalterin, Korneuburg

Barbara Konczer

Buchhalterin

Tel: 
Mobil: 
E-Mail:  b.konczer@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Barbara Konczer, Buchhalterin, Korneuburg

Eva König

Buchhalterin

Tel: 
Mobil: 
E-Mail:  e.koenig@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Eva König, Buchhalterin, Korneuburg

Eveline Asinger

Buchhalterin

Tel: 
Mobil: 
E-Mail:  e.asinger@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Eveline Asinger, Buchhalterin, Korneuburg

Brigitte Riegler

Buchhalterin

Tel: 
Fax:  +43 2252 890 229 - 15
E-Mail:  b.riegler@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Brigitte Riegler, Buchhalterin, Korneuburg

Iris Fleck

Bilanzbuchhalterin

Mobil: 
E-Mail:  i.fleck@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Iris Fleck, Bilanzbuchhalterin, Korneuburg

Elisabeth Tögel

Bilanzbuchhalterin

E-Mail:  e.toegel@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Elisabeth Tögel, Bilanzbuchhalterin, Korneuburg

Melanie Glasl

Buchhalterin

Tel: 
E-Mail:  m.glasl@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Melanie Glasl, Buchhalterin, Korneuburg

Lohnverrechnung

Sabine Ficnar

Leiterin Lohnverrechnung
Absolventin Lehrgang Arbeitsrecht und
Lehrgang Sozialversicherungsrecht

Tel: 
E-Mail:  s.ficnar@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Sabine Ficnar, Leiterin Lohnverrechnung
Absolventin Lehrgang Arbeitsrecht und
Lehrgang Sozialversicherungsrecht, Korneuburg

Franziska Berger

Lohnverrechnerin

Tel: 
E-Mail:  f.berger@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Franziska Berger, Lohnverrechnerin, Korneuburg

Brigitte Fischer

Lohnverrechnerin

Tel: 
E-Mail:  b.fischer@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Brigitte Fischer, Lohnverrechnerin, Korneuburg

Ramona Moser

Lohnverrechnerin

Tel: 
E-Mail:  r.moser@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Ramona Moser, Lohnverrechnerin, Korneuburg

Martina Strobl

Lohnverrechnerin

Tel: 
E-Mail:  m.strobl@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Martina Strobl, Lohnverrechnerin, Korneuburg

Doris Wohlmuth

Lohnverrechnerin

Tel: 
E-Mail:  d.wohlmuth@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Doris Wohlmuth, Lohnverrechnerin, Korneuburg

Sandra Stipkovich

Lohnverrechnerin

Tel: 
E-Mail:  s.stipkovich@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Sandra Stipkovich, Lohnverrechnerin, Korneuburg

Andrea Buxbaumer

Lohnverrechnerin

Tel: 
E-Mail:  a.buxbaumer@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Andrea Buxbaumer, Lohnverrechnerin, Korneuburg

Sekretariat

Lydia Bauer

Tel: 
E-Mail:  l.bauer@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Lydia Bauer, Korneuburg

Renate Pribyl

Tel: 
E-Mail:  r.pribyl@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Krottendorfer & Partner GmbH Hauptplatz 32 2100 Korneuburg Österreich
Renate Pribyl, Korneuburg

Standort Laa an der Thaya

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH

Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya, Österreich

Fax:  +43 2522 2487

laa@kmb-steuerberatung.at

Bürozeiten

Montag bis Donnerstag
bis Uhr

Freitag
bis Uhr

Termine außerhalb der Bürozeiten nach Vereinbarung.

Geschäftsleitung

DI Dietmar Schaller

Geschäftsführer

Tel: 
E-Mail:  d.schaller@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
DI Dietmar Schaller, Geschäftsführer, Laa/Thaya

Mag. Florian Bayreder

Steuerberater

Tel: 
E-Mail:  f.bayreder@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Mag. Florian Bayreder, Steuerberater, Laa/Thaya

Buchhaltung & Bilanzierung

Brigitte Frummel

Buchhalterin

E-Mail:  b.frummel@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Brigitte Frummel, Buchhalterin, Laa/Thaya

Ingrid Hartmann

Buchhalterin

E-Mail:  i.hartmann@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Ingrid Hartmann, Buchhalterin, Laa/Thaya

Bettina Schaller

Bilanzbuchhalterin

E-Mail:  b.schaller@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Bettina Schaller, Bilanzbuchhalterin, Laa/Thaya

Mag. Alexandra Schwarzmann-Pleil

Steuerberater-Berufsanwärterin

E-Mail:  a.schwarzmann-pleil@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Mag. Alexandra Schwarzmann-Pleil, Steuerberater-Berufsanwärterin, Laa/Thaya

Maria Schöfbeck

Bilanzbuchhalterin

E-Mail:  m.schoefbeck@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Maria Schöfbeck, Bilanzbuchhalterin, Laa/Thaya

Lisa Fichtinger

Buchhalterin

E-Mail:  l.fichtinger@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Lisa Fichtinger, Buchhalterin, Laa/Thaya

Notburga Weißnegger

Bilanzbuchhalterin

E-Mail:  n.weissnegger@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Notburga Weißnegger, Bilanzbuchhalterin, Laa/Thaya

Lohnverrechnung

Christian Stöger

Leiter Lohnverrechnung

E-Mail:  c.stoeger@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Christian Stöger, Leiter Lohnverrechnung, Laa/Thaya

Karin Rogler

derzeit in Karenz

E-Mail:  k.rogler@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Karin Rogler, derzeit in Karenz, Laa/Thaya

Alexander Schmid

Lohnverrechner

E-Mail:  a.schmid@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Alexander Schmid, Lohnverrechner, Laa/Thaya

Sekretariat

Karin Weiss

E-Mail:  k.weiss@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Karin Weiss, Laa/Thaya

Nicol Berger

E-Mail:  n.berger@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Stadtplatz 16 2136 Laa/Thaya Österreich
Nicol Berger, Laa/Thaya

Standort Wolkersdorf

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH

Resselstraße 16 2120 Wolkersdorf, Österreich

Fax:  +43 2245 6220

wolkersdorf@kmb-steuerberatung.at

Bürozeiten

Montag bis Freitag
bis Uhr

Termine außerhalb der Bürozeiten nach Vereinbarung.

Geschäftsleitung

DI Dietmar Schaller

Geschäftsführer

Tel: 
E-Mail:  d.schaller@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Resselstraße 16 2120 Wolkersdorf Österreich
DI Dietmar Schaller, Geschäftsführer, Wolkersdorf

Mag. Florian Bayreder

Steuerberater

Tel: 
E-Mail:  f.bayreder@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Resselstraße 16 2120 Wolkersdorf Österreich
Mag. Florian Bayreder, Steuerberater, Wolkersdorf

Buchhaltung & Bilanzierung

Manuela Schneider

Bilanzbuchhalterin

Tel: 
E-Mail:  m.schneider@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Resselstraße 16 2120 Wolkersdorf Österreich
Manuela Schneider, Bilanzbuchhalterin, Wolkersdorf

Christa Welzel

Bilanzbuchhalterin

Tel: 
E-Mail:  c.welzel@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Resselstraße 16 2120 Wolkersdorf Österreich
Christa Welzel, Bilanzbuchhalterin, Wolkersdorf

Hildegard Zott

Buchhalterin

Tel: 
E-Mail:  h.zott@kmb-steuerberatung.at

KMB Steuerberatung Frummel & Partner GmbH Resselstraße 16 2120 Wolkersdorf Österreich
Hildegard Zott, Buchhalterin, Wolkersdorf

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.